Вариатор — что это?

Вариатор (CVT) — это трансмиссия, которая представляет собой тип автоматической коробки передач, предназначенной для плавного изменения передаточного числа без рывков и переключений. Название «вариатор» происходит от английского термина «Continuously Variable Transmission» (непрерывно переменная передача). Основным преимуществом вариатора является его способность обеспечивать бесступенчатое изменение передаточного числа…

Как правильно выбрать хорошее СТО?

Выбор хорошего СТО (стендоффтона) для обслуживания вашего автомобиля играет ключевую роль в его надежности и долговечности. Вот несколько рекомендаций, как правильно выбрать хорошее СТО: Репутация и отзывы: просмотрите отзывы и рейтинги о СТО в интернете. Отзывы реальных клиентов могут дать вам представление о качестве обслуживания…

Какие причины стука в двигателе?

Звук стука в двигателе – это один из тех неприятных звуков, которые заставляют водителя обеспокоиться и немедленно обратиться в автосервис. Этот звук может иметь различные причины, и понять их суть может быть сложной задачей. Давайте разберемся, что может быть причиной стука в двигателе. Недостаток масла:…

Що означає синій дим із вихлопу автомобіля?

Синій дим із вихлопу автомобіля може бути ознакою різних проблем. Ось кілька можливих причин: Запалювання оливи: Синій дим може з’являтися через згоряння оливи в циліндрах двигуна. Це може бути викликано зносом поршневих кілець, ущільнень клапанів або іншими проблемами внутрішніх деталей двигуна. 2. Проблеми з маслоз’ємними…

Почему важно менять летною резину на зимнюю?

Замена летних шин на зимние — важная мера в подготовке автомобиля к зимним условиям эксплуатации. Это обусловлено несколькими факторами, которые влияют на безопасность и производительность вашего автомобиля в зимних условиях. Вот несколько причин, почему важно переходить на зимние шины: Лучшее сцепление на снегу и льду:…

5 признаков которые говорят о неисправности амортизаторов автомобиля

Владение автомобилем влечет за собой необходимость регулярного технического обслуживания. Одним из ключевых компонентов, отвечающих за комфорт и безопасность во время движения, являются амортизаторы. В этой статье мы рассмотрим 5 признаков, на которые следует обратить внимание, чтобы выявить возможные неисправности в системе амортизации вашего автомобиля. 1….

Красота, инновации и надежность: знакомьтесь с новой Hyundai Sonata!

Мир автомобилей постоянно меняется, и Hyundai не перестает радовать нас новыми и захватывающими моделями. Однако, когда речь идет о комфорте, стиле и передовых технологиях, название Hyundai Sonata всегда находится в самом верху списка. Вот почему новая Hyundai Sonata, как и всегда, привлекает внимание всех автолюбителей….

Замена свечей на Hyundai Getz своими руками

Открываем капот Снимаем высоковольтные провода Торцевой головкой на 10 откручиваем три винта Теперь откручиваем на несколько оборотов пробку масляной горловины Снимаем затем декоративную крышку двигателя Поочерёдно выкручиваем свечи с помощью свечного ключа на 16 Аккуратно вынимайте высоковольтные колпачки, так как при захвате за провод они…

Новый Hyundai Santa Fe

Автомобиль Hyundai Santa Fe присутствует на нашем рынке уже 18 лет. Чтобы увидеть, как успешно развивалась марка, достаточно ознакомиться с ее предшественниками. Это не эволюционное развитие. Это четыре предшественника, каждый из которых революционно лучше. Осталась только большая версия В этом модельном ряду больше нет разделения…

Обзор Hyundai Grandeur

Грандиозный (от англ. grandeur – грандиозность) седан бизнесс-класса Hyundai Grandeur 2017 не просто подарит водителю и пассажирам максимальный комфорт, но и станет отражением высокого статуса своего владельца. Экстерьер Экстерьер Хендай Грандер демонстрирует классический силуэт с обязательной для такого дизайна строгостью. Здесь все выдает аристократичность –…

Постоянным клиентам скидка от 5% до 15%

Что-бы стать нашим постоянным клиентом отправьте заявку на первое ТО